SHOOT BOXING

第18回アマチュアシュートボクシングワンマッチ東京大会 in 浅草花やしき 大会結果は以下のとおりです。


第23試合(2分×2ラウンド一般+75kg s-2 クラスルール)
○夏井智之(シーザージム渋谷)VS 伊戸坂駿(BOXING WORKS 水龍會)
判定3-0
DGh1Sp1UwAE-WK8

DGh1Sp0UAAAKKZA


第22試合(2分×2ラウンド一般-75kg s-2 クラスルール)
柴田基美(シーザージム浅草)VS ○加瀬勇斗(RAHU SPORTS GYM)
判定0-3
DGh1Dz7UQAE2vxk

DGh1Dz1VwAAn_by


第21試合(2分×2ラウンド一般-70kg s-2 クラスルール)
○フンパックウイング(SB香港チーム)VS 山野璃久(志真會館)
判定2-0
DGh0k8RUMAADI2s

DGh0k8OUMAAhj40


第20試合(2分×2ラウンド一般-70kg s-2 クラスルール)
○竹上航平(MMA空手道場 鷹)VS 小島達也(龍拳会 青葉台支部)
判定3-0
DGh0FTlUMAAUwMn

DGh0FTlUIAAY4yW


第19試合(2分×2ラウンド一般-70kg s-2 クラスルール)
○村田義光(シーザージム浅草)VS 小池ミユキ(RAHU SPORTS GYM)
KO

DGhzyjmUIAEm-ps

DGhzyi9UQAAHvwW


第18試合(2分×2ラウンド一般-55kg s-2 クラスルール)
山花達也(シーザージム新小岩)VS ○長谷川弘穀(練士館キックボクシングジム)
判定1-2
DGhze8GUMAM_Te3

DGhze8BUAAAYHRo


第17試合(2分×2ラウンド一般-65kg s-2 クラスルール)
○ンチョイファイ(SB香港チーム)VS 前村賢一(シーザージム渋谷)
KO
DGhzO_uVYAAqLx3

DGhzO_sV0AEkpfJ


第16試合(2分×3ラウンド一般-65kg s-2 クラスルール)
船張大揮(シーザージム新小岩)VS ○山田大典(MMA空手道場 鷹)
KO
DGhy_7JUQAE3kqe

DGhy_7MVYAE61s4


第15試合(1分30秒×2ラウンドJr-30kg s-2 クラスルール)
飯島正貴(シーザー力道場)VS ○伊佐野大和(ウルフキックボクシングジム)
判定0-3
DGhyiuEVwAIfElx

DGhyiuDUAAEfBCM


第14試合(2分×2ラウンドJr-30kg s-1 クラスルール)
増田啓太(シーザージム浅草)VS ○大橋流星(シーザージム新小岩)
判定0-3
DGhw8CdUwAAKp-Q

DGhw8CdUIAAM8oe


第13試合(2分×2ラウンド一般-60kg s-2 クラスルール)
仲田光大(SANDA club M2)VS ○戸倉健作(MMA空手道場 鷹)
判定0-3
DGhwTY9VYAQVtKw

DGhwTY7VoAErOId


第12試合(2分×2ラウンド一般-60kg s-2 クラスルール)
永吉直樹(RAHU SPORTS GYM)VS ○洲崎卓(MMA空手道場 鷹)
TKO
DGhsAkrVYAElOf4

DGhsAkrVwAAy9XY


第11試合(2分×2ラウンド一般-55kg s-2 クラスルール)
松下弘美(BOXING WORKS 水龍會)VS ○ジウシンカ(SB香港チーム)
KO
DGhrI_pUQAIxez3

DGhrI_rU0AA6Wsi


第10試合(1分30秒×2ラウンドJr-50kg s-2 クラスルール)
○山田虎矢太(シーザージム浅草)VS 鈴木千和良(Brightness)
KO
DGhpgEiU0AAgzO6

DGhpgEhUIAIFnzu


第9試合(1分30秒×2ラウンドJr-45kg s-2 クラスルール)
○フンゼッヘイ(SB香港チーム)VS 清谷栄吉(シーザージム新小岩)
KO
DGhoRRoVYAE6lns

DGhoRRqUIAA_Mvr


第8試合(1分30秒×2ラウンドJr-40kg s-2 クラスルール)
栗原空(ウルフキックボクシング)VS ○小佐野しょう(リバティロード格闘技ジム)
判定0-3
DGhn1ZfVoAA95yD

DGhn1ZGUIAA-Af2


第7試合(1分30秒×2ラウンドJr-35kg s-2 クラスルール)
栗原梓音(ウルフキックボクシングジム)VS ○小佐野航(リバティロード格闘技ジム)
判定0-3
DGhnUgUVwAAgf15

DGhnUgQVwAAVtFS


第6試合(1分×2ラウンドJr-25kg s-3 クラスルール)
矢島歩(シーザージム浅草)VS ○栗原莉乃彩(ウルフキックボクシングジム)
判定0-3
DGhmclsU0AATEwX

DGhmclqVwAAyYF7


第5試合(1分30秒×2ラウンドJr-25kg s-2 クラスルール)
戸村政春(シーザージム浅草)VS ○篠原翔夢(ウルフキックボクシングジム)
判定0-3
DGhl5g3VwAAj3ux

DGhl5g7VYAATT01


第4試合(2分×2ラウンド一般-55kg s-2 クラスルール)
○山田彪太郎(シーザージム浅草)VS 山花達也(シーザージム新小岩)
KO
DGhkUc4UMAAkiFQ

DGhkUc4UQAEkUSN


第3試合(1分×2ラウンドJr-25kg s-3 クラスルール)
○内藤琉域(シーザージム浅草)VS 松本玲哉(ウルフキックボクシングジム)
DGhj2lnUQAEWuAM

DGhj2QNUIAA9pfq


第2試合(1分30秒×2ラウンドJr-30kg s-2クラスルール)
○伊佐野大和vs児玉龍星 判定2-0
DGhh6D1VwAARGO5

DGhh6D6VYAAwEEl


第1試合(1分×2ラウンドJr-30kg s-3 クラスルール)
○増田啓太(シーザージム浅草)VS 栗田湊万(ウルフキックボクシングジム)
1R KO
DGhA6fHUIAAlycj

DGhA6fJVYAAYl2c

pagetop