SHOOT BOXING


2月24日(日)、立志會館 本部道場にて第3回アマチュアシュートボクシングワンマッチ関西大会が開催されました。

ジュニアクラスの試合が数多く行われた今大会では、大人顔負けのシュートポイントが続出し大会を盛り上げました。

試合結果は下記の通りです。


第3回アマチュアシュートボクシングワンマッチ関西大会:大会結果

【第26試合 一般 S-1クラスルール/2分×3R インターバル30秒 延長1分】
大森 壮朗 

(龍栄武舘)

【65.0kg以下】 

VS
判定2‐0(29-28/29-29/30-29)
※1Rに大森がSP1を獲得

×嶋川 雄哉 

(寝屋川ジム)

 

【第25試合 一般 S-1クラスルール/2分×3R インターバル30秒 延長1分≫】
細見 直生 

(福知山ジム)

 

【60.0kg以下】 

VS
2R TKO
※セコンドからのタオル投入
※1Rに細見がDP2を獲得

×東山 拓矢 

(誠空会)

 

【第24試合 一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
岡本 高志 

(龍栄武舘)

【75.0kg以上】 

VS
判定3‐0(20-19/20-19/20-19)

×松下 喜信 

(龍生塾)

 

【第23試合 一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×上田 佑一郎 

(龍栄武舘)

 

【75.0kg以上】 

VS
判定0-2(19–20/20-20/19-20)

三木 一慶 

(誠空会)

 

【第22試合 一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
内村 耕典 

(立志會館 本部)

【65.0kg以下】 

VS
判定3-0(19-18/19-18/19-17)
※1Rに内村がSP1を獲得、2Rに両者SP1を獲得

×河藤 良仁
 

(龍栄武舘)

 

【第21試合 一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
佐喜眞 慶太 

(立志會館 本部)

【ライト級65.0kg以下】 

VS
2R KO ヒザ
※1Rに佐喜眞がDP2・SP2を獲得

×北尾 彬人 

(NKHジム)

 

【第20試合 一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×大城 健太 

(立志會館 本部)

【60.0kg以下】 

VS
2R KO パンチ連打
※1Rに東山がDP2を獲得

東山 拓矢 

(誠空会)

 

【第19試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×宮本 甚太郎 

(寝屋川ジム)

【55.0kg以上】 

VS
1R KO 左ハイキック

西岡 蓮太 

(龍生塾)

 

【第18試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
○福島 優 

(立志會館 堺)

【45.0kg契約】 

VS
判定2-0(20-19/20-20/20-19)

×前薗 斗真
 

(龍生塾)

【第17試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×福島 星 

(立志會館 堺)

【42kg契約】 

VS
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※1Rに古川がSP1を獲得

古川 桃花 

(龍栄武舘)

【第16試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
坂口 魁斗(立志會館 堺) 【40kg以下】
VS
本戦判定1-1(19-20/20-19/20-20) 

延長判定3-0(10-9/10-9/10-9)

×三田 歩 

(龍生塾)

 

【第15試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×北野 蒼士 

(立志會館 堺)

【40kg以下】
VS
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
川上 叶 

(龍生塾)

 

【第14試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×南 智貴 

(立志會館 本部)

 

【35kg以下】
VS
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※2Rに三田がSP1を獲得
三田 歩 

(龍生塾)

【第13試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
牛田 朝大 

(立志會館 本部)

 

【30kg以下】
VS
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
×加藤 真
 

(魁塾)

【第12試合 ジュニア S-1クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分】
矢野 諒 

(立志會館 堺)

【28kg以下】
VS
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
×本田 龍世
 

(龍栄武舘)

 

【第11試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
宮本 恵太郎 

(寝屋川ジム)

【52kg契約】
VS
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
×藤本 竜也 

(フリー)

【第10試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
×不破 愛莉 

(立志會館 堺)

【35kg以下】
VS
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
矢野 優斗 

(龍生塾)

【第9試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
内村 碧 

(立志會館 本部)

 

【30kg以下】
VS
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※1Rに内村がSP1を獲得
×岸岡 琉(龍栄武舘) 

(アーサルト宇都宮)

【第8試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
×鈴木 颯 

(立志會館 堺)

【30kg以下】
VS
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
※数島が1RにSP1獲得
数島 大陸 

(龍栄武舘)

【第7試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
×矢野 歩 

(立志會館 堺)

【30kg以下】
VS
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
牛田 朝大 

(立志會館 本部)

【第6試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
×山口 鈴夏 

(立志會館 堺)

【35kg以下】
VS
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
※1Rに矢野がSP1を獲得
矢野 優斗 

(龍生塾)

【第5試合 ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分】
不破 恋莉 

(立志會館 堺)

 

【30kg以下】
VS
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※1Rに不破がSP2を獲得
×岸岡 琉 

(龍栄武舘)

 

【第4試合 ジュニア S-3 クラスルール/1分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×泉元 敢太 

(立志會館 堺)

 

【35kg以下】
VS
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
藤本 虎太郎 

(フリー)

 

【第3試合 ジュニア S-3 クラスルール/1分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×妻谷 壮祐 

(立志會館 堺)

 

【35kg以下】
VS
判定0-3(17-20/18-20/18-20)
※古川が1RにSP2を獲得
古川 裕貴 

(龍生塾)

 

【第2試合 ジュニア S-3 クラスルール/1分×2R  インターバル30秒 延長1分】
矢野 樹 

(立志會館 堺)

【25kg以下】
VS
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
×主濱 勇誠 

(立志會館 本部)

【第1試合 ジュニア S-3 クラスルール/1分×2R  インターバル30秒 延長1分】
×山口 咲音 

(立志會館 堺)

 

【25kg以下】
VS
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
小林 大樹 

(龍生塾)

 

pagetop