SHOOT BOXING


 2月10日(日)シーザージム新小岩にて第4回アマチュアシュートボクシング選手権ワンマッチ関東大会が開催されました。



 回を重ねるごとに参加人数も増え、今年よりワンマッチ大会における勝率及びトーナメントの結果により、関東・東海・関西の3地区それぞれの王者を選出し、秋に行われるビックイベント(都内大会場を予定)のオープニングファイトで、東日本と西日本の階級別代表選手による全日本王座決定戦を実施することとなり、選手の気迫が伝わる試合が続出しました。


 なかでも最後まで諦めないで立ち向かっていく子供の試合が多く、大盛況に大会は終わりました。


 結果は下記の通りです。

【アマチュアSBワンマッチJr. S-3クラスルール/1分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【30.0kg以下】
       ×横山 龍聖(シーザージム)  VS 〇 齋藤 朱璃(秀晃道場 福島支部)
                 勝者     判定3-0  斎藤 朱璃

【アマチュアSBワンマッチJr. S-3クラスルール/1分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【30.0kg以下】
    ×横山 琥珀(シーザージム) VS 〇 瀬野尾 茉名(秀晃道場 福島支部)  
             勝者     判定3-0  瀬野尾 茉名

  【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ミドル級75.0kg以下】
    ×細谷 幸太郎(シーザージム)VS 〇 荒木 謙次郎(秀晃道場 福島支部)  
                  勝者     1R KO勝ち  荒木 謙次郎


【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【バンタム級55.0kg以下】
    ×土屋 秀明(シーザージム新小岩)VS 〇 服部 謙太(秀晃道場 福島支部)  
                  勝者     1R KO勝ち  服部 謙太

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ライト級65.0kg以下】
    ×新中 弘樹(シーザージム) VS 〇 一條 宏樹(秀晃道場 福島支部)  
                  勝者     判定3-0  一條 宏樹
   
【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ミドル級75.0kg以下】
 × 石島 将賢(シーザージム) VS 〇 山崎 翔(秀晃道場 福島支部)
勝者     1R KO勝ち  山崎 翔

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ライト級65.0kg以下】
    〇 田中 威之(シーザージム) VS × 菅原 達明(秀晃道場 本部)  
                 勝者 1R KO勝ち 田中 威之
  
【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ウェルター級70.0kg以下】
    × 渡辺 宏隆(シーザージム) VS 〇 森 健太郎(秀晃道場 福島支部)  
                  勝者 判定3-0 森 健太郎

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ウェルター級70.0kg以下】
    × 加藤 祐司(シーザージム) VS  〇 佐藤 大輔(秀晃道場 本部)  
                   勝者 判定2-0 佐藤 大輔

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
                    【ミニマム級48.0kg以下】
    〇 村山 杏奈(シーザージム) VS  × 志村 瑠美(秀晃道場 福島支部)  
                   勝者 判定3-0 村山 杏奈

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ライト級61.0kg以下】
      〇 岡田 直子(シーザージム) VS  ×寺島 愛(秀晃道場 福島支部)
                       勝者 1R KO 岡田 直子

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ヘビー級75.0kg以上】
    〇 伏見 成行(シーザージム) VS  × 高野 浩行(秀晃道場 福島支部)  
                        勝者 判定3-0 伏見 成行

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ウェルター級70.0kg以下】
    × 服部 淳(シーザージム) VS 〇 足立 克彦(roots)  
                       勝者 判定3-0 足立 克彦

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ウェルター級70.0kg以下】
    × 和田 健二郎(フリー) VS 〇 松居 敦(秀晃道場 福島支部)  
                        勝者 判定3-0 松居 敦

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ヘビー級75.0kg以上】
    〇 松崎 泰彦(シーザージム) VS × 片山 竜二(秀晃道場 本部)  
                        勝者 判定3-0 松崎 泰彦

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ミドル級75.0kg以下】
      〇 高木 政行(シーザージム) VS × 星 隆人(秀晃道場 福島支部)
                        勝者 1R KO勝ち 高木 政行

【アマチュアSBワンマッチS-2クラスルール/2分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ライト級65.0kg以上】
    〇 小川 聡(シーザージム渋谷) VS × 小松 一将(roots)  
                        勝者 1R KO勝ち 小川 聡

【アマチュアSBワンマッチJr. S-1クラスルール/2分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【35.0kg以下】
    × 田邊 温大(BOXING- WORKS水龍會)  VS 〇 鈴木 千和良(Brightness)  
                        勝者 判定3-0 鈴木 千和良

【アマチュアSBワンマッチJr. S-2クラスルール/1分30秒×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【35.0kg以下】
    × 谷 俊佑(BOXING- WORKS水龍會) VS 〇 鈴木 和厚(Brightness)  
                        勝者 1R KO勝ち 鈴木 和厚

【アマチュアSBワンマッチJr. S-1クラスルール/2分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【40.0kg以上】
    〇 山田 彪太朗(シーザージム) VS × 柏木 流星(シーザー力道場)  
                       勝者 判定3-0 山田 彪太朗

【アマチュアSBワンマッチJr. S-1クラスルール/2分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【40.0kg以下】
      〇 山田 虎矢太(シーザージム) VS×  森井 将也(BOXING- WORKS水龍會)
勝者 1R KO 山田 虎矢太

【アマチュアSBワンマッチJr. S-1クラスルール/2分×2ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【50.0kg以上】
    〇 笠原 友希(シーザージム) VS  × 井上 稀翔(シーザージム渋谷)  
                          勝者 1R KO 笠原 友希

【アマチュアSBワンマッチS-3クラスルール/2分×1ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【55.0kg以下】
    〇 笠原 弘希(シーザージム)  VS  ×  服部 謙太(秀晃道場 福島支部  
                          勝者 判定3-0 笠原 弘希

【アマチュアSBワンマッチS-1クラスルール/2分×3ラウンド≪延長1ラウンド≫】
【ライト級65.0kg以下】
    × 並木 仁也(シーザージム新小岩)VS  〇 平田 修(BELIEF)  
                           勝者 判定2-0 平田 修

【アマチュアSBワンマッチS-1クラスルール/2分×3ラウンド≪延長1ラウンド≫】
 【ウェルター級70.0kg以上】
    × 井戸坂 駿(BOXING- WORKS水龍會) VS  〇 松本 純(BELIEF)  
                            勝者 判定3-0 松本 純

pagetop