SHOOT BOXING

第5回アマチュアSBワンマッチ関西大会
◆開催日時:2013年6月16日 10:00開始
◆会場:立志會館 本部道場


<ジュニア S-3 クラスルール/1分×2R インターバル30秒 延長1分>


第1試合 25kg以下
×泉元 敢太(立志會館 堺) VS ○松崎 湧大(龍生塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第2試合 25kg以下
○山口 咲音(立志會館 堺) VS ×辺土 蓮央(龍生塾)
延長判定2-1(10-9/9-10/10-9)
本戦判定0-0(20-20/20-20/20-20)


第3試合 25kg以下
○沖田 義貫(立志會館 堺) VS ×主濱 勇誠(立志會館 本部)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第4試合 35kg以下
×妻谷 壮祐(立志會館 堺) VS ○安藤 郁人(龍生塾)
判定0-3(18-20/19-20/18-20)


第5試合 35kg以下
×中前 頼希(立志會館 堺) VS ○辺土 斗真(龍生塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


第6試合 25kg以下
×泉元 敢太(立志會館 堺) VS ○小林 大樹(龍生塾)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第7試合 25kg以下
×矢野 樹(立志會館 堺) VS ○辺土 蓮央(龍生塾)
判定0-3(17-20/18-20/19-20)


<一般 S-3 クラスルール/2分×1R インターバル30秒 延長1分>


第8試合 66kg契約
×高見 和史(立志會館 堺) VS ○安藤 綾人(龍生塾)
判定0-3(8-10/9-10/9-10)
※安藤がSP1を獲得


第9試合 70kg以下
×木戸 佑(寝屋川ジム) VS ○佐喜眞 慶太(立志會館 本部)
判定0-3(18-20/17-20/17/20)
※2Rに佐喜眞がSP2を獲得


<ジュニア S-2 クラスルール/1分半×2R インターバル30秒 延長1分>


第10試合 30kg以下
○内村 碧(立志會館 本部) VS ×中前 幸輝(立志會館 堺)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※1Rに内村がSP1を獲得


第11試合 30kg以下
×牛田 朝大(立志會館 本部) VS ○東上床 太郎(真我館)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定1-0(20-19/20-20/20-20)
※EXRに東上床がSP1を獲得


第12試合 35kg以下
○矢野 歩(立志會館 堺) VS ×古川 裕貴(龍生塾)
延長判定3-0(10-9/10-9/10-9)
本戦判定1-0(20-20/20-19/20-20)
※EXRに矢野がSP1を獲得


第13試合 35kg以下
○山口 鈴夏(立志會館 堺) VS ×高田 一汰(龍生塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※1Rに山口がSP1を獲得


第14試合 40kg以下
×梅﨑 華(眞道會館) VS ○鈴江 咲月(龍生塾)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定0-0(20-20/20-20/20-20)


<一般 S-2クラスルール/2分×2R  インターバル30秒 延長1分>


第15試合 65kg以下
○内村 耕典(立志會館 本部) VS ×河藤 良仁(龍栄武舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※2Rに内村がSP1を獲得


第16試合 55kg以下
○橋本 凌一(立志會館 本部) VS ×野元 清史(寝屋川ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※1Rに橋本がSP1を獲得


第17試合 55kg以下
○早川 浩世(立志會館 本部) VS ×梅﨑 舞(眞道會館)
2R TKO


第18試合 77kg契約
○荒木 伸顕(パラエストラ東大阪) VS ×上田 佑一郎(龍栄武舘)
2R TKO


第19試合 65kg以下
×佐喜眞 慶太(立志會館 本部) VS ○大森 壮朗(龍栄武舘)
延長判定1-2(9-10/9-10/10-9)
本戦判定1-0(19-19/20-20/20-19)


第20試合 55kg以下
×金子 翔(パラエストラ東大阪) VS ○野崎 勝(寝屋川ジム)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第21試合 65kg以下
○西岡 蓮太(龍生塾) VS ×河藤 良仁(龍栄武舘)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)
※1Rに西岡がSP1を獲得


第22試合 65kg以下
○内村 耕典(立志會館 本部) VS ×細見 直生(福知山ジム)
延長判定2-1(10-9/9-10/10-9)
本戦判定0-1(20-20/19-20/20-20)


<ジュニア S-1クラスルール/2分×2R インターバル30秒 延長1分>


第23試合 30kg以下
×矢野 諒(立志會館 堺) VS ○田上 越累(龍栄武舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
※1Rに田上がSP1を獲得


第24試合 30kg以下
×鈴木 颯(立志會館 堺) VS ○本田 龍世(龍栄武舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第25試合 45kg以下
×下山 綱海(立志會館 堺) VS ○前薗 斗真(龍生塾)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定0-1(20-20/19-20/20-20)


第26試合 35kg以下
○田河 琉加(立志會館 堺) VS ×矢野 優斗(龍生塾)
延長判定3-0(10-9/10-9/10-9)
本戦判定1-0(20‐20/20-19/20-20)


第27試合 35kg以下
○田河 真羽(立志會館 堺) VS ×三宅 煌輝(ニ刃会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※1R、2Rに田河がSP1ずつ獲得


第28試合 40kg以下
○坂口 魁斗(立志會館 堺) VS ×三田 歩武(龍生塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※2Rに坂口がSP1を獲得



第29試合 43kg契約
×福島 優(立志會館 堺) VS ○古川 桃花(龍栄武舘)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
本戦判定0-0(20-20/20-20/20-20)


pagetop