SHOOT BOXING

NEWS


9月17日(月祝)後楽園ホールで開催するシリーズ最終戦『SHOOT BOXING2012~Road to S-cup~act.4』にて、先日8月25日にGirls S-cup2012世界トーナメントを制したRENAが来場。凱旋の挨拶とサイン会を行う。

そして対戦カード順が決定。

11月17日(土)両国国技館で開催する『S-cup2012 世界トーナメント』前のシリーズ最終戦に相応しく、S-cup日本代表枠選考最終査定試合をメインに、団体対抗戦あり異種格闘技戦ありの非常に中身の濃いカードが出揃った。

今大会は、第一試合から目が離せない!

また、今大会でもアンディ・サワーやRENAなど、SBで活躍するトップファイターたちのレア・トレーディングカードをご来場者全員にプレゼント!
会場オープンの17時15分~19時00分までにご来場の皆様に、入場口にて係員がお一人様につき一枚に限り無料配布させていただきます。
※カードは選ぶことが出来ません。チケットをお持ちの方のみを対象とさせていただきます

同カードは、シリーズ戦限定の非売品として制作されたものでレア度は抜群!

また、パンフレットやTシャツなどイベントグッズをご購入いただいた場合には、さらにグッズ一点につき一枚のカードをプレゼント!

今大会の当日券(各¥500UP)は残りわずか!16時から会場にて販売!

開催概要

 

◆大会タイトル
SHOOT BOXING2012 ~Road to S-cup~act.4
 

◆開催日時
2012年9月17日(月・祝) 
OPEN 17:20/本戦START18:00 (オープニングファイト17:30) 
 

◆会場
後楽園ホール
 

◆主催
シュートボクシング協会
 

◆認定
シュートボクシングコミッション
 

◆映像協力
Fighting TV!サムライ
 

◆協力病院
格闘メディカル協会/東京警察病院/森川医院
 

◆衣装協力
BEAMS
 

◆チケット料金
RRS席15,000(最前・2列目:パンフレット付き)/RS席¥10.000/
SS席¥7,000/S席¥6,000/A席¥5,000/B席4,000
※当日券各¥500増
 

◆チケット販売所
チケットぴあTel0570-02-9999/ローソンチケットTel0570-084
-003(24時間受付)/e+(イープラス)http://eplus.jp/battle/ CNプレイガイドhttp://www.cnplayguide.com/BoutReview(バウトレビュー)http://www.boutreview.com/フィットネスショップTel03-3511-2711/レッスル池袋Tel03-3989-0056/チャンピオンTel03-3221-6237/書泉グランデTel03-3295-0011/後楽園ホールTel03-5800-9999/シュートボクシング協会Tel03-3843-1212
 

◆お問い合わせ
シュートボクシング協会Tel03-3843-1212
 

◆チケット発売日
2012年8月11日(土)~

対戦カード

 

▼S-cup日本代表枠最終査定試合
▼メインイベント S-cup日本代表枠最終査定試合 70.0kg契約 エキスパートクラスルール 3分3R無制限延長R
宍戸大樹(シーザージム/日本ウェルター級1位)
vs
鈴木 悟(Unit-K/バンゲリングベイ・スピリット/SB日本スーパーウェルター級王者)
 

▼S-cup日本代表枠最終査定試合
▼セミファイナル S-cup日本代表枠最終査定試合 70.0kg契約 エキスパートクラスルール 3分3R無制限延長R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/K-1 WORLD MAX 2008日本トーナメント第3位)
vs
ウォーレン・スティーブルマンス(南アフリカ/ボスジム/K-1MAX2008ヨーロッパ王者)
 

▼S-cup日本代表枠最終査定試合
▼第8試合 S-cup日本代表枠最終査定試合 70.0kg契約 エキスパートクラスルール 3分3R無制限延長R
郷野聡寛(フリー/PRIDEウェルター級GP2006第3位)
vs
ボーウィー・ソーウドムソン(タイ/WMC世界ウェルター級王者)
 

▼SB vs RISE対抗戦/3分×3ラウンド≪無制限延長ラウンド≫
▼第7試合 SB vs RISE対抗戦 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
歌川暁文(UWFスネークピットジャパン/SB日本スーパーフェザー級王者)
vs
小宮山工介(北斗会館/RISEスーパーフェザー級王者)
 
▼第6試合 エキスパートクラス特別ルール 65.0kg契約 3分3R無制限延長R
菅原勇介(TARGET/J-NETWORKスーパーライト級王者、RISEスーパーライト級1位)
vs
中村謙作(吉田道場)
 
▼第5試合 エキスパートクラス特別ルール 64.0kg契約 3分3R無制限延長R
MASAYA(シーザージム/SB日本スーパーライト級1位)※松花征也から改名
vs
巨輝(なおき/TARGET/元NKBフェザー&ライト級王者)
 
▼第4試合 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R 70.0kg契約
坂本優起(シーザージム/SB日本スーパーウェルター級3位)
vs
百武政敏(誠空会/SB日本スーパーウェルター級4位)
 
▼第3試合 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R ヘビー級契約
井上俊介(フリー)
vs
オリバ(team東京clutch)
 
▼第2試合 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R 61.0kg契約
菅原悠次(シーザージム/SB日本ライト級1位)
vs
TAISHO(Team Barbosa Japan)
 
▼第1試合 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R 57.5kg契約
島田洸也(シーザー力道場/SB日本フェザー級3位)
vs
篠原基宏(Unit-K/バンゲリングベイ・スピリット/J-NETWORKフェザー級6位)


pagetop