SHOOT BOXING

NEWS



シュートボクシング協会は 8月に福島県にて宍戸大樹・凱旋イベントの開催を計画しており、それに先駆けてシュートボクシングと縁のある世界的似顔絵アーティスト、kaga氏率いる『カリカチュアジャパン(株)』が、宍戸大樹オリジナルTシャツのデザインを担当。


3.11 東日本大震災以来、震災被害に苦しむ福島への想いを胸に闘う宍戸をイメージし「Fighting for Tommorow」というテーマのもと作成されたこのTシャツを今大会『SHOOT BOXING2013 act.2』から6月23日(日)のシリーズ第3戦など、各イベント会場で販売し、その売り上げを全額福島県に寄付をさせいただくこととなりました。


ぜひ会場で宍戸Tシャツを着て福島を応援しよう!!

開催概要

◆大 会 タ イ ト ル     SHOOT BOXING2013 act.2
◆開 催 日 時   2013年4月20日(土)
OPEN 17:00/本戦START17:30(オープニングファイト17:15)
◆会      場   後楽園ホール
◆主      催     シュートボクシング協会
◆認      定     シュートボクシングコミッション
◆映 像 協 力     調整中
◆協 力 病 院     格闘メディカル協会/東京警察病院/森川医院
◆衣 装 協 力     BEAMS
◆チケット料 金     RRS席¥15,000(最前・2列目:パンフレット付き)/RS席¥10,000/SS席¥7,000/S席¥6,000/A席¥5,000/B席¥4,000 ※当日券各¥500増
◆お問い合わせ     シュートボクシング協会Tel03-3843-1212

チケット販売所

[一般チケット販売]

チケットぴあ TEL 0570-02-9999http://t.pia.jp/
ローソンチケット TEL0570-084-003(24時間受付)http://l-tike.com/
CNプレイガイド http://www.cnplayguide.com/
eプラス http://eplus.jp/sys/web/sports/battle/index.html
BoutReview(バウトレビュー) http://www.boutreview.com
後楽園ホール TEL 03-5800-9999
フィットネスショップ TEL 03-3511-2711
書泉グランデ TEL 03-3295-0011
チャンピオン TEL 03-3221-6237
レッスル池袋 TEL 03-3989-0056
シュートボクシング協会 TEL 03-3843-1212

 

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) エキスパートクラスルール 67kg契約 3分3R無制限延長R
宍戸大樹(シーザージム/S-cup2004準優勝、前SB東洋太平洋ウェルター級王者)
vs
高谷裕之(高谷軍団/DREAMフェザー級王者)

▼セミファイナル(第9試合) エキスパートクラスルール 65.0kg契約 3分3R無制限延長R
鈴木博昭(ストライキングジムAres/SB日本ライト級王者)
vs
モハン・ドラゴン(ネパール/士魂村上塾/MA日本スーパーライト級王者)

▼第8試合 SB日本スーパーウェルター級タイトルマッチ エキスパートクラスルール 70.0kg契約 3分5R無制限延長R
鈴木 悟(Unit-K/SB日本スーパーウェルター級王者)
vs
坂本優起(シーザージム/SB日本ウェルター級2位)

▼第7試合 SB日本スーパーフェザー級王座挑戦者決定戦 エキスパートクラスルール 60.0kg契約 3分3R無制限延長R
ナグランチューン・マーサM16(及川道場/元SB日本フェザー級王者)
vs
才賀紀左衛門(紀左衛門道場/K-1 WORLD MAX 2010 -63kg日本トーナメント第3位)

▼第6試合 エキスパートクラスルール 50.0kg契約 3分3R無制限延長R
RENA(及川道場/Girls S-cup 2010&2012世界王者)
vs
トウ・ペイリン(台湾/IIRON BOXING GYM/2010台湾ボクシング・2011散打・2012台湾ムエタイ王者)

▼第5試合 エキスパートクラスルール 60.0kg契約 3分3R無制限延長R
小宮山工介(北斗会館/RISEスーパーフェザー級王者)
vs
キム・ソンジェ(韓国/Gumi MMA/韓国DMFフェザー級王者)

▼第4試合 エキスパートクラスルール 67.0kg契約 3分3R無制限延長R
MASAYA(シーザージム/SB日本スーパーライト級3位)
vs
原井 徹(フリー)

▼第3試合 エキスパートクラスルール 53.5kg契約 3分3R無制限延長R
ロレーナ・クライン(オランダ/Team Souwer/Girls S-cup2012世界トーナメント第3位)
vs
吉田実代(BLUE DOG GYM/SB日本女子スーパーバンタム級4位)

▼第2試合 エキスパートクラスルール 57.5kg契約 3分3R無制限延長R
篠原基宏(Unit-K/SB日本フェザー級4位)
vs
植山征紀(龍生塾)

▼第1試合 エキスパートクラスルール 61.0kg契約 3分3R無制限延長R
石塚勇史(シーザージム/SB日本スーパーフェザー級4位)
vs
海保祐樹(SB佐倉)

▼オープニングファイト JKS48トーナメント2013一回戦Aブロック 48.0kg契約
MIO(及川道場/JKS48トーナメント2012王者)
vs
吉野楓香(闘神塾)

▼オープニングファイト JKS48トーナメント2013一回戦Aブロック 48.0kg契約
城 侑沙(ストライキングジムAres/JKS48トーナメント2012第3位)
vs
キラッ☆Yuuki(魁塾)

 

pagetop