シュートボクシング

12.16 アマチュアSB 全日本王座決定トーナメント2018 IN 花やしき 大会結果

12月16日(日)浅草花やしきにて『アマチュアSB 全日本王座決定トーナメント2018 IN 花やしき』を開催しました。みなさまご参加ありがとうございました。大会結果は以下のとおりです。(表彰式の写真は結果下にアップしています ※写真 イシモト フミコ)

第38試合 一般+75kg級決勝 
◯三上ヘンリー大智(ボスジムジャパン)優勝
vs
●井上裕貴(T.B.NATION)欠場

第37試合 一般-75kg級決勝
◯伊戸坂駿(BOXING-WORKS水龍會)優勝
vs
●菊池伸(養生館)準優勝

第36試合 一般-70kg級決勝
●戸田雄大(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)準優勝
vs
◯山野璃久(志真會館)TKO 優勝

第35試合 一般-65kg級決勝
◯大関敬馬(BOXING-WORKS水龍會)TKO 優勝
vs
●長谷川佑也(ストライキングジムAres)準優勝

第34試合 一般-60kg級決勝
●長谷川平蔵(シーザージム浅草)準優勝
vs
◯土井涼雅(グラップリングシュートボクサーズ多治見)優勝

第33試合 一般-55kg級決勝
●五藤京司(シーザージム浅草)準優勝
vs
◯豊田優輝(ストライキングジムAres)優勝

第32試合 一般女子-54kg級決勝
●谷口英子(TRY-EX)準優勝
vs
◯森志穂(マーシャルアーツクラブ中津川)優勝

第31試合 Jr.女子-45kg級決勝
◯坂田風羽(龍生塾ファントム道場)優勝
vs
●相見梨夏(チームドラゴン)準優勝

第30試合 Jr.+55kg級決勝
●青山虎之介(ストライキングジムAres)準優勝
vs
◯中村功明(TEAM-TEPPEN)KO 優勝

第29試合 Jr.-55kg級決勝
●和田青空(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)準優勝
vs
◯遠藤凌夢(龍生塾ファントム道場)優勝

第28試合 Jr.-50kg級決勝
◯金井大樹(シーザージム浅草)優勝
vs
●近藤大真(TEAM-TEPPEN)準優勝

第27試合 Jr.-45kg級決勝
◯笠原直希(シーザージム浅草)TKO 優勝
vs
●山本優大(龍生塾ファントム道場)準優勝

第26試合 Jr.-40kg級決勝
●横山琥珀(シーザージム浅草)準優勝
vs
◯那須川龍心(TEAM-TEPPEN)優勝

第25試合 Jr.-35kg級決勝
●川西智己(龍生塾ファントム道場)準優勝
vs
◯鈴木琉星(ストライキングジムAres)優勝

第24試合 Jr.-30kg級決勝
◯大久保颯(修徳会)優勝
vs
●小山修聖(ウィンドブローウィング)準優勝

第23試合 Jr.-25kg級決勝
◯新美龍我(チームバルボーザジャパン半田)優勝
vs
●小林蒼空(力道場 静岡)準優勝

第1試合 → 第22.5試合
◯山本陽忠(AKIRA DUDO SCHOOL)
vs
●野澤エディ(野澤道場)

第22試合 ノーファイト
◯長谷川佑也(ストライキングジムAres)決勝進出
vs
●長島正人(翔拳道)

第21試合
◯大関敬馬(BOXING-WORKS水龍會)決勝進出
vs
●森本大喜(クリスクロスジム)

第20試合
◯土井涼雅(グラップリングシュートボクサーズ多治見)決勝進出
vs
●仲田光大(SANDA CLUB Mz)

第19試合
◯長谷川平蔵(シーザージム浅草)決勝進出
vs
●佐々木健吾(USA修斗日本支部)

第18試合
●知久翔汰(翔拳道)
vs
◯豊田優輝(ストライキングジムAres)決勝進出

第17試合
◯五藤京司(シーザージム浅草)決勝進出
vs
●若林出海(ウィンドブローウィング)

第16試合
●辺土斗真(龍生塾ファントム道場)
vs
◯中村功明(TEAM-TEPPEN)TKO 決勝進出

第15試合
●佐達光輝(シーザージム新小岩)
vs
◯青山虎之介(ストライキングジムAres)決勝進出

第14試合
◯近藤大真(TEAM-TEPPEN)決勝進出
vs
●今泉瑛司(ストライキングジムAres)

第13試合
◯金井大樹(シーザージム浅草)決勝進出
vs
●松崎湧大(龍生塾ファントム道場)

第12試合
●岩本蓮(修徳会)
vs
◯山本優大(龍生塾ファントム道場)延長1R 決勝進出

第11試合
◯笠原直希(シーザージム浅草)決勝進出
vs
●前園月翔(龍生塾ファントム道場)

第10試合
●辺土蓮央(龍生塾ファントム道場)
vs
◯那須川龍心(TEAM-TEPPEN)決勝進出

第9試合
◯横山琥珀(シーザージム浅草)
vs
●岩井なつみ(チームバルボーザジャパン大垣)

第8試合
◯鈴木琉星(ストライキングジムAres)
vs
●大橋流星(シーザージム新小岩)

第7試合
●増田啓太(シーザージム浅草)
vs
◯川西智己(龍生塾ファントム道場)

第6試合
●青山銀路(ストライキングジムAres)
vs
◯小山修聖(ウィンドブローウィング)

第5試合
●林俊一(87kick fitness gym)
vs
◯大久保颯(修徳会)

第4試合
●伊東要(AKIRA BUDO SCHOOL)
vs
◯小林蒼空(力道場 静岡)

第3試合
●神谷琉蒼(力道場 静岡)
vs
◯新見龍我(チームバルボーザジャパン半田)

第2試合
◯本野ミキ(AACC)
vs
●日下部順子(AKIRA DUDO SCHOOL)


«

  • シュートボクシングとは
  • SBルール
  • ランキング
  • 選手一覧
  • S-cup
  • Girls S-cup
  • ジム紹介
  • youtube