シュートボクシング

第15回全日本アマチュアシュートボクシング選手権 東京大会・東日本トーナメント・ ワンマッチ大会結果

第15回全日本アマチュアシュートボクシング選手権 東京大会・東日本トーナメント・ワンマッチが浅草花やしきにて開催されました。白熱した試合が展開され大いに盛り上がりました。

【第1試合】Jr. -35kg級トーナメント
×五日市蓮(シーザージム浅草)vs ◯佐達梨緒奈(シーザージム新小岩)(判定2-0)

【第2試合】Jr. -35kg級トーナメント
×曽我好健(治政館江戸川道場)vs ◯大橋流星(シーザージム新小岩)(判定3-0)

【第3試合】Jr. -40kg級トーナメント
×佐藤竜(ライトニングクラブ)vs ◯藤井昴(治政館 江戸川道場)(1R KO)

【第4試合】Jr. -45kg級トーナメント
◯横山琥珀(シーザージム浅草)vs ×曽我さくら(クロスポイント大泉)(判定2-1)

【第5試合】Jr. -45kg級トーナメント
×柿崎瑠(クロスポイント大泉)vs ◯長洲優人(治政館 江戸川道場)(判定3-0)

【第6試合】Jr. -50kg級トーナメント
×横山龍聖 (シーザージム浅草)vs ◯浦田拓真(治政館 江戸川道場)(判定2-0)

【第7試合】一般-55kg級トーナメント
×佐藤俊(シーザージム新小岩)vs ◯小笠原尚軌(SANADA CLUB Mz)(判定3-0)

【第8試合】一般-55kg級トーナメント
×根本航平(RAHU SPORTS GYM)vs ◯深澤伊吹(GONG GYM 坂戸)(判定3-0)

【第9試合】一般-65kg級トーナメント
◯渡辺啓吾(シーザージム新小岩)vs ×中道達哉(GONG GYM 坂戸)(判定3-0)

【第10試合】一般-75kg級トーナメント
◯トグルドル(シーザージム新小岩)vs ×菊地健太郎(ライトニングクラブ)(判定3-0)

【第11試合】Jr. -30kg級トーナメント
◯小野琥大(治政館 江戸川道場)vs ×佐達梨緒奈(シーザージム新小岩)(1RKO)

【第12試合】Jr. -30kg級トーナメント
×五日市琉海(シーザージム浅草)vs ◯菊地陽太(ライトニングクラブ)(判定3-0)

【第13試合】一般-55kg級トーナメント
×久保田晃圭(GONG GYM坂戸)vs ◯小笠原尚軌(SANASA CLUB Mz)(久保田選手の欠場により)

【第14試合】一般-55kg級トーナメント
◯深澤伊吹(GONG GYM坂戸)vs ×橋本悠正 (駒込カタナジム)(判定2-0)

【第15試合】Jr. -35kg級トーナメント
×大橋流星(シーザージム新小岩)vs ◯大久保世璃 (K-1GYM WOLF)(判定3-0)
❇︎大久保選手がJr.-35kg級トーナメント優勝

【第16試合】Jr. -40kg級トーナメント決勝
◯藤井昴 (治政館 江戸川道場) vs ×増田啓太 (シーザージム浅草)(1R KO)
❇︎藤井選手がJr. -40kg級トーナメント優勝

【第17試合】Jr. -45kg級ワンマッチ
×原寛英(シーザージム浅草)vs ◯野澤エディ (野澤道場)(1R KO)

【第18試合】Jr. -45kg級トーナメント決勝
×横山琥珀 (シーザージム浅草)vs ◯長洲優人 (治政館 江戸川道場)(判定3–0)
❇︎長洲選手がJr. -45kg級トーナメント優勝、横山選手が準優勝

【第19試合】Jr. -50kg級トーナメント決勝
◯浦田拓真 (治政館 江戸川道場 )vs ×笠原直希 (シーザージム浅草)(延長1R 判定3-0)
❇︎浦田選手がJr. -50kg級トーナメント優勝

【第20試合】Jr. -30kg級トーナメント決勝
◯ 小野琥大(治政館 江戸川道場 )vs ×菊地陽太 (ライトニングクラブ)(判定2-0)
❇︎小野選手がJr. -30kg級トーナメント優勝、菊地選手が準優勝

【第21試合】一般女子-57kg級ワンマッチ
◯ 高野かおり(シーザージム浅草)vs ×都築沙予 (RAHU SPORTS GYM)(延長1R 判定3-0)

【第22試合】一般女子-57kg級ワンマッチ
◯ 石丸優香梨(シーザージム浅草)vs ×秋葉さおり (ライトニングクラブ)(判定3-0)

【第23試合】一般-60kg(ワンマッチ)
×市川祐己(GONG GYM坂戸)vs ◯羽黒慈夢 (クロスポイント大泉)(判定3-0)

【第24試合】一般-70kg(ワンマッチ)
×小林昌誠(ライトニングクラブ)vs ◯菊川政武 (駒込カタナジム)(判定3-0)

【第25試合】一般-70kg(ワンマッチ)
◯斎藤瑞(ライトニングクラブ)vs ×町田生五月 (駒込カタナジム)(判定2-1)

【第26試合】一般-75kg(ワンマッチ)
× 井戸坂駿(BOXING-WORKS 水龍会會)vs ◯阿部健寿 (フリー)(判定2-1)

【第27試合】一般-55kgトーナメント決勝
◯小笠原尚軌(SANADA CLUB Mz)vs ×深澤伊吹(GONG GYM坂戸)(1R TKO)
❇︎小笠原選手が一般-55kg級トーナメント優勝、深澤選手が準優勝

【第28試合】一般-65kgトーナメント決勝
×渡辺啓吾(シーザージム新小岩)vs ◯長谷川平蔵(シーザージム浅草)(判定3-0)
❇︎長谷川選手が一般-65kg級トーナメント優勝

【第29試合】一般-75kgトーナメント決勝
×トグルドル(シーザージム新小岩)vs ◯大関貴路(BOXING-WORKS 水龍会會)(判定3-0)
❇︎大関選手が一般-75kg級トーナメント優勝


« »

  • シュートボクシングとは
  • SBルール
  • ランキング
  • 選手一覧
  • S-cup
  • Girls S-cup
  • ジム紹介
  • youtube