シュートボクシング

12.1 アマチュアSB全日本王座決定トーナメント2019 大会結果

■シーザー賞
遠藤凌夢(龍生塾ファントム道場)

■ベストファイト賞
鈴木瑠星(BELLWOOD FIGHT TEAM)

▼第27試合 一般+75kg 2分2R(延長1分1R)
◯大関貴路(BOXING-WORKS水龍會)
vs
×阿部健寿(フリー)
判定3-0
一般+75kg級全日本王者: 大関貴路

▼第26試合 一般-65kg 2分2R(延長1分1R)
◯長谷川平蔵(シーザージム浅草)
vs
×奥山雅仁(良心堂)
延長1R 判定2-1
一般-65kg 級全日本王者:長谷川平蔵

▼第25試合 一般-60kg 2分2R(延長1分1R)
×豊田健児(ストライキングジムAres)
vs
◯光原考音(TIA辻道場)
判定3-0
一般-60kg全日本王者: 光原考音

▼第24試合 決勝 一般-55kg 2分2R(延長1分1R)
×北川原凌馬(GSB)
vs
◯奥園拳太(米子ジム)
判定3-0
一般-55kg全日本王者: 奥園拳太

▼第23試合 Jr-55kg リーグ戦 1分30秒1R(延長1分1R)
◯遠藤凌夢(龍生塾ファントム道場)
vs
×今泉瑛司(BELLWOOD FIGHT TEAM)
判定2-0

▼第22試合 Jr-45kg女子 1分30秒2R
×曽我さくら(クロスポイント吉祥寺)
vs
◯坂田風羽(龍生塾ファントム道場)
判定3-0
Jr-45kg女子全日本王者: 坂田風羽

▼第21試合 Jr+55kg 1分30秒2R(延長1分1R)
◯荒川将吾(龍生塾ファントム道場)
vs
×佐達光輝(シーザージム新小岩)
判定2-0
Jr+55kg全日本王者: 荒川将吾

▼第20試合 決勝戦 Jr-50kg 1分30秒2R(延長1分1R)
◯浦田 拓真(治政館江戸川道場)
vs
×笠原直希(シーザージム浅草)
判定3-0
Jr-50kg級全日本王者: 浦田 拓真

▼第19試合 決勝戦 Jr-45kg 1分30秒2R(延長1分1R)
×横山琥珀(シーザージム浅草)
vs
◯長州優人(治政館江戸川道場)
判定2-1
Jr-45kg級全日本王座: 長州優人

▼第18試合 決勝戦 Jr-40kg 1分30秒2R(延長1分1R)
×藤井昴(治政館江戸川道場)
vs
◯鈴木瑠星(BELLWOOD FIGHT TEAM)
判定3-0
Jr-40kg級全日本王者: 鈴木瑠星

▼第17試合 決勝戦 Jr-35kg 1分30秒2R(延長1分1R)
◯大久保世璃(K-1GYM WOLF)
vs
×上西芽空(龍生塾ファントム道場)
判定
Jr-35kg全日本王者: 大久保世璃

▼第16試合 決勝戦 Jr-30kg 1分30秒2R(延長1分1R)
◯橋口泰賀(B9gym)
vs
×小野琥大(治政館江戸川道場)
判定3-0
Jr.-30kg級全日本王座: 橋口泰賀

▼第15試合 Jr-25kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×穴井元菜(ウィンドブローウィング)
vs
◯吉田 元(B9gym)
判定2-0

▼第14試合 Jr-55kgリーグ戦 1分30秒1R(延長1分1R)
×岩本 連(修徳会)
vs
◯今泉瑛司(BELLWOOD FIGHT TEAM)
判定3-0

▼第13試合 Jr-50kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×和田怜空(GSB名古屋)
vs
◯笠原直希(シーザージム浅草)
1R TKO(0:40)

▼第12試合 Jr-50kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×大久保 峻(修徳会)
vs
◯浦田 拓真(治政館江戸川道場)
1R TKO (1:22)

▼第11試合 Jr-45kg 1分30秒1R(延長1分1R)
◯長州優人(治政館江戸川道場)
vs
×濱田 海(TIA辻道場)
判定3-0

▼第10試合 Jr-45kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×前園月翔(龍生塾ファントム道場)
vs
◯横山琥珀(シーザージム浅草)
判定2-0

▼第9試合 Jr-40kg 1分30秒1R(延長1分1R)
◯鈴木瑠星(BELLWOOD FIGHT TEAM)
vs
×大橋流星(シーザージム新小岩)
判定3-0

▼第8試合 Jr-40kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×川西智己(龍生塾ファントム道場)
vs
◯藤井昴(治政館江戸川道場)
判定3-0

▼第7試合 Jr-35kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×根木哲也(forest+)
vs
◯上西芽空(龍生塾ファントム道場)
判定2-0

▼第6試合 Jr-35kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×宇野あいり(立志會館)
vs
◯大久保世璃(K-1GYM WOLF)
判定2-0

▼第5試合 Jr.-30kg 1分30秒1R(延長1分1R)
◯小野琥大(治政館江戸川道場)
vs
×石川瑛虎(TIA辻道場)
判定2-0

▼第4試合 Jr.-30kg 1分30秒1R(延長1分1R)
×池田琥珀球(立志會館)
vs
◯橋口泰賀(B9gym)
判定3-0

▼第3試合 一般-55kg 2分1R(延長1分1R)
×深澤伊吹(GONG GYM坂戸)
vs
◯奥園拳太(米子ジム)
1R TKO (1:22)

▼第2試合 一般-55kg 2分1R(延長1分1R)
×宮迫寛太(TIA辻道場)
vs
◯北川原凌馬(GSB)
宮迫選手の体重オーバーにつき、北川原選手の不戦勝

▼第1試合 Jr-55kgリーグ戦 1分30秒1R(延長1分1R)
◯遠藤凌夢(龍生塾ファントム道場)
vs
×岩本 連(修徳会)
判定3-0


« »

  • シュートボクシングとは
  • SBルール
  • ランキング
  • 選手一覧
  • S-cup
  • Girls S-cup
  • ジム紹介
  • youtube