シュートボクシング

【試合結果】2021.12.19「AMATEUR SHOOTBOXING Special FIGHT 〜Road to Korakuen Hall〜 〜ゴールドジムサウス東京アネックス〜」

2021年12月19日(日)に開催した「AMATEUR SHOOTBOXING Special FIGHT 〜Road to Korakuen Hall〜 〜ゴールドジムサウス東京アネックス〜」の大会結果は以下の通りです。

■ ベストファイト賞:河上 琥珀

■ シーザー賞:笠原 直希

 

【第36試合】一般-70kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○長谷川 平蔵(シーザージム浅草)
vs
✕米山 裕司(シーザージム渋谷)
判定3-0

【第35試合】一般-55kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○笠原 直希(シーザージム浅草)
vs
✕橋本 悠正(駒込カタナジム)
延長 判定 3-0

【第34試合】一般女子-55kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○三成 瑳音 (シーザージム浅草)
vs
✕金井 深緒 (Team Rey)
判定3-0

【第33試合】一般-70kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○後藤 豊治(シーザージム浅草)
vs
✕矢野 泰介(シーザージム渋谷)
判定3-0

【第32試合】一般-65kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕福田 郁(シーザージム浅草)
vs
○齋藤 優(Sonic Squad)
延長 判定 3-0

【第31試合】一般-65kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○大貫 拓(シーザージム渋谷)
vs
✕大牛 陽平(シーザージム新小岩)
判定3-0

【第30試合】一般-60kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕野上 朋幸(シーザージム浅草)
vs
○野村 勇人(GONG-GYM坂戸)
1R42秒TKO

【第29試合】Jr.+50kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕齋藤 一真(シーザージム浅草)
vs
○古田 樹大(シーザージム新小岩)
1R1分15秒TKO

【第28試合】Jr.-50kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○野澤 エディ(野澤道場)
vs
✕風間 慶史(FREEDOM@OZ)
体調不良の為、不戦勝

【第27試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕高島 政博(シーザージム浅草)
vs
○村岡 翔琉(RAHU SPORTS GYM)
1R 1分5秒TKO

【第26試合】Jr.-45kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕島谷 仁(シーザージム浅草)
vs
○榛葉 陽(橋本道場)
判定3-0

【第25試合】Jr.-40kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分1ラウンド)
○布施 じょしゅあ(CORE王子豊島)
vs
✕山本 航輝(RAHU SPORTS GYM)
判定3-0

【第24試合】Jr.-35kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕林 佳一吏(シーザージム浅草)
vs
○渡辺 一禾(ライトニングクラブ)
延長判定2-1

【第23試合】Jr.-30kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕河上 純登(パラエストラ千葉)
vs
○松本 虎輝(橋本道場)
延長判定2-0

【第22試合】Jr.-30kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕田村 武竜(シーザージム浅草)
vs
○飯島 愛斗(シーザージム新小岩)
判定 3-0

【第21試合】Jr.-30kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕松尾 耀介(CORE王子豊島)
vs
○大久保 海成(橋本道場)
1R 1分23秒 TKO

【第20試合】Jr.−25kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○竹内 愛萌(シーザージム浅草)
vs
✕本間 仁(シーザージム新小岩)
2R1分30秒TKO

【第19試合】Jr.-25kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○河上 琥珀(パラエストラ千葉)
vs
✕阿部 凌(橋本道場)
判定3-0

【第18試合】一般-75kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○小林 倫太郎(シーザージム浅草)
vs
✕吉田 翔(CORE王子豊島)
判定3-0

【第17試合】一般-70kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○藤岡 有為(シーザージム浅草)
vs
✕寺西 雄亮(シーザージム新小岩)
2R54秒TKO

【第16試合】一般-65kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○大内 将秀(シーザージム浅草)
vs
✕大牛 陽平(シーザージム新小岩)
1R1分12秒TKO

【第15試合】一般-55kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕斉藤 大亮(シーザージム浅草)
vs
○山本 留以(シーザージム渋谷)
2R 47秒TKO

【第14試合】一般-55kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○菊地 陽希(GONG-GYM坂戸)
vs
✕橋本 悠正(駒込カタナジム)
1R16秒TKO

【第13試合】Jr.女子-55kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○三成 瑳音(シーザージム浅草)
vs
✕本宮 結愛(シーザージム新小岩)
1R 1分30秒TKO

【第12試合】Jr.+50kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○相田 智成(FREEDOM@OZ)
vs
✕古田 樹大(シーザージム新小岩)
判定3-0

【第11試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○松浦 雄人(シーザージム浅草)
vs
✕内山 希望(CORE 王子豊島)
1R46秒TKO

【第10試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕島谷 仁(シーザージム浅草)
vs
○村岡 翔琉(RAHU SPORTS GYM)
1R53秒TKO

【第9試合】Jr.-40kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕小塚 柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
○布施 じょしゅあ(CORE王子豊島)
判定3-0

【第8試合】Jr.-40kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○菊池 陽太 (ライトニングクラブ )
vs
✕山本 航輝 (RAHU SPORTS GYM)
1R22秒TKO

【第7試合】Jr.-35kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕林 佳一吏(シーザージム浅草)
vs
○中村 陸人(FREEDOM@OZ)
1R1分9秒TKO

【第6試合】Jr.-35kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕小松崎 風斗(CORE王子豊島)
vs
○宮城 壮一朗(FREEDOM@OZ)
判定3-0

【第5試合】Jr.-30kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○河上 純登(パラエストラ千葉)
vs
✕阿部 龍(橋本道場)
判定3-0

【第4試合】Jr.-30kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕田村 武竜(シーザージム浅草)
vs
○四元 翔大(シーザージム新小岩)
判定3-0

【第3試合】Jr.-30kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○宮城 碩(FREEDOM@OZ)
vs
✕松尾 耀介(CORE王子豊島)
判定3-0

【第2試合】Jr.-25kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○河上 琥珀(パラエストラ千葉)
vs
✕本間 仁(シーザージム新小岩)
1R58秒KO

【第1試合】Jr.-25kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕中村 玲人(FREEDOM@OZ )
vs
○阿部 凌(橋本道場)
判定2-0


«

  • シュートボクシングとは
  • SBルール
  • ランキング
  • 選手一覧
  • S-cup
  • Girls S-cup
  • ジム紹介
  • youtube