シュートボクシング

【試合結果】2022.05.15「AMATEUR SHOOT BOXING TOKYO.19〜ゴールドジムサウス東京ANNEX ワンマッチ大会〜」

2022年5月15日(日)に開催した「AMATEUR SHOOT BOXING TOKYO.19〜ゴールドジムサウス東京ANNEX ワンマッチ大会〜」の大会結果は以下の通りです。

【ベストファイト賞】
長谷川 平蔵(シーザージム浅草)

【シーザー賞】
北川原 稜磨(グラップリングシュートボクサーズ)

【第39試合】一般-70kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○長谷川 平蔵(シーザージム浅草)
VS
✕島田 健太(西日暮里ストライキングジム)
判定 2-0

【第38試合】一般-60kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○遠藤 功(シーザージム浅草)
VS
✕梶谷 直人(シーザージム渋谷)
判定 2-1

【第37試合】Jr.-55kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕三成 瑳音(シーザージム浅草)
VS
○橋本 彩羽(BOXING-WORKS 水龍會)
判定 3-0

【第36試合】Jr.+65kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕齋藤 一真(シーザージム浅草)
VS
○丸山 礼司(示元會)
本戦 1-0の為延長
延長 3-0

【第35試合】Jr.-50kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕根木 哲也(フォレストプラス)
VS
○小澤 裕次郎(拳伸ジム)
判定 3-0

【第34試合】Jr.+50kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○平山 玲(RAHU SPORTS GYM)
VS
✕本宮 結愛(シーザージム新小岩)
判定 3-0

【第33試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分1ラウンド)
○榛葉 陽(橋本道場)
VS
✕佐藤 翔力(拳伸ジム)
判定 3-0

【第32試合】Jr-.40kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕布施 じょしゅあ(CORE王子豊島)
VS
○片山 魁(フォレストプラス)
2R 47秒 TKO勝ち

【第31試合】Jr.-35kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○宮城 壮一朗(FREEDOM@OZ)
VS
✕松本 将典(フォレストプラス)
判定 3-0

【第30試合】Jr.-35kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○大久保 海成(橋本道場)
VS
✕黒部 飛龍(フォレストプラス)
判定 2-0

【第29試合】Jr.-30kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕寺島 悠空(シーザージム浅草)
VS
○橋本 芯(BOXING-WORKS 水龍會)
1R 1分30秒 TKO勝ち

【第28試合】Jr.-25kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○阿部 凌(橋本道場)
VS
✕中村 玲人(FREEDOM@OZ)
判定 3-0

【第27試合】一般+75kg 2分×2ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕星野 佑介(ライトニングクラブ)
VS
○井戸坂 駿(BOXING-WORKS 水龍會)
判定 3-0

【第26試合】一般70kg  2分×2ラウンド (延長1分×1ラウンド)
○清永 尚史(シーザージム浅草)
VS
✕高田 直揮(FREEDOM@OZ)
1R 33秒 TKO勝ち

【第25試合】一般-70kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕加納 充(シーザージム新小岩)
VS
○大門 遼太郎(西日暮里ストライキングジム)
判定 3-0

【第24試合】一般-65kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○野口 貴大(シーザージム新小岩)
VS
✕阿部 大樹(ライトニングクラブ)
判定 3-0

【第23試合】一般-60kg  2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕遠藤 功(シーザージム浅草)
VS
○池田 惇一(西日暮里ストライキングジム)
判定 3-0

【第22試合】一般-55kg  2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕宮田 隆啓(シーザージム渋谷)
VS
○北川原 稜磨(グラップリングシュートボクサーズ)
2R 47秒 TKO勝ち

【第21試合】一般-55kg  2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕菊地 陽希(GONG-GYM坂戸)
VS
○和田 怜空(グラップリングシュートボクサーズ)
本戦 1-0の為延長
延長 3-0

【第20試合】一般女子-55kg  2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○川島 桃子(EXPLOSIVES)
VS
✕金井 深緒(Team Rey)
判定 3-0

【第19試合】Jr.+50kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕平山 玲(RAHU SPORTS GYM)
VS
○橋本 彩羽(BOXING-WORKS 水龍會)
1R 1分57秒 TKO勝ち

【第18試合】Jr.+65kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕齋藤 理志(RAHU SPORTS GYM)
VS
○丸山 礼司(示元會)
本戦 1-0の為延長
延長 3-0

【第17試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕伊藤 怜弥(RAHU SPORTS GYM)
VS
○佐藤 翔力(拳伸ジム)
1R 1分47秒 TKO勝ち

【第16試合】Jr.-45kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕高島 政博(シーザージム浅草)
VS
○酒井 翼(GONG-GYM坂戸)
1R 35秒 KO勝ち

【第15試合】Jr.-45kg 2分×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○島谷 仁(シーザージム浅草)
VS
✕内山 希望(CORE王子豊島)
2R 37秒 KO勝ち

【第14試合】Jr.-45kg 2分×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○松浦 雄人(シーザージム浅草)
VS
✕石井 漣(拳伸ジム)
1R 55秒 TKO勝ち

【第13試合】Jr.-45kg  2分×2ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕玉地 星渚(GONG-GYM坂戸)
VS
○小澤 夏美(拳伸ジム)
ドクターストップの為、TKO勝ち

【第12試合】Jr.-35kg  1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○岡田 祐翔(シーザージム新小岩)
VS
✕大須 勇輝(ライトニングクラブ)
1R 1分30秒 TKO勝ち

【第11試合】Jr.-35kg  1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○松本 将典(フォレストプラス)
VS
✕四竈 功之祐(CORE王子豊島)
判定 2-1

【第9試合】Jr.-35kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕黒部 飛龍(フォレストプラス)
VS
○中村 陸人(FREEDOM@OZ)
本戦 1-0の為延長
延長R  3-0

【第8試合】Jr.-35kg  1分30秒×1ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕林 亜美佳(シーザージム浅草)
VS
○渡辺 一禾(ライトニングクラブ)
判定 3-0

【第7試合】Jr.-30kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕寺島 悠空(シーザージム浅草)
VS
○四元 翔大(シーザージム新小岩)
1R 1分10秒 KO勝ち

【第6試合】Jr.-30kg  1分30秒×1ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕孫 晨輝(CORE王子豊島)
VS
○宮城 碩(FREEDOM@OZ)
判定 3-0

【第5試合】
Jr.-30kg  1分30秒×1ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕長岡 龍之介(CORE王子豊島)
VS
○橋本 芯(BOXING-WORKS 水龍會)
判定 3-0

【第4試合】
Jr.-30kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕松尾 耀介(CORE王子豊島)
VS
○阿部 龍(橋本道場)
判定 3-0

【第3試合】
Jr.-30kg  1分30秒×2ラウンド (延長1分×1ラウンド)
✕渡辺 天果(ライトニングクラブ)VS
○飯島 愛斗(シーザージム新小岩)
判定 3-0

【第2試合】
Jr.-25kg 1分30秒×1ラウンド(延長1分×1ラウンド)
○竹内 愛萌(シーザージム浅草)
VS
✕石井 大耀(拳伸ジム)
判定3-0

【第1試合】
Jr.-25kg 1分30秒×2ラウンド(延長1分×1ラウンド)
✕中村 玲人(FREDOM@OZ)
VS
○山川 樹(拳伸ジム)
判定 3-0


«

  • シュートボクシングとは
  • SBルール
  • ランキング
  • 選手一覧
  • S-cup
  • Girls S-cup
  • ジム紹介
  • youtube